У полицейского во Владивостоке изъяли наркотики

Проводится служебная проверка в отношении полицейского-водителя роты  в составе батальона отдела вневедомственной охраны   по городу  Владивосток.  

В  ходе  проведения профилактического рейда  инспекторами   ДПС  совместно с сотрудниками  ОРЧ собственной безопасности  УМВД России по Приморскому краю  на проспекте 100-летия  Владивостока  была остановлена  автомашина Мазда Демио  под управлением  старшего сержанта полиции.  Сотрудник вневедомственной охраны  находился на выходном дне, в гражданской форме одежды.

В ходе личного досмотра в кармане куртки водителя  обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

Экспертно-криманалистическим исследованием установлено, что  изъятое вещество является синтетическим наркотиком  общей массой 0,32 граммов. Материалы переданы в СУ СК   по Приморскому краю  для принятия процессуального решения.

Сотрудник полиции будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Категории: