Приморская сцена Мариинского театра представляет спектакль «В гостях у Сергея Прокофьева»

Рождество — время чудес и необычных приключений. Это волшебная ночь, когда исполняются самые сокровенные мечты. Все это постарался передать режиссер в новом спектакле «В гостях у Сергея Прокофьева».

Когда часы пробили двенадцать раз, персонажи спектаклей ожили и на сказочном поезде отправились путешествовать по стране волшебной музыки. Здесь Джульетта и Ромео, мачеха со своими злобными дочерьми, пионер Петя и полководец Кутузов.

Дарья Пантелеева, режиссер-постановщик:
— Это познавательная постановка, чтобы дети не только просто смотрели спектакль, они еще и узнавали музыку Прокофьева, персонажей Прокофьева.

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения композитора, и в театре этот год объявили годом Сергея Прокофьева. Он сочинял много музыки для детей и о детях, его произведения просты и доступны — всем от мала до велика.

Это первая постановка в новом статусе. Приморская сцена Мариинского театра — теперь так называется оперный дом, управляет которым народный артист России Валерий Гергиев. Все праздничные дни театр даёт новую постановку, обещая зрелищность, гармонию музыки и сказочное действо.

Категории: