«Картинки из личной жизни» представляет галерея «Арка»

«Картинки из личной жизни» показывают в галерее «Арка». Здесь открылась выставка приморского художника Александра Арсененко. На этот раз зрители могут увидеть серию работ, выполненных в чёрно-белой технике. 

Этот автопортрет, написанный совсем недавно, не просто знакомит зрителя с самим художником Александром Арсененко, он сразу объясняет, что сегодня волнует мастера, о чем он думает.

Впрочем, каждая работа на этой выставке – картинки из личной жизни. Черно-белые, чтобы цвет не отвлекал от глубоких философских размышлений. Вот картины — прямой посыл к профессии. Многие знают Арсененко как художника театра. А вот воспоминания начала века, когда с друзьями собрался на большом противолодочном корабле, чтобы отправиться на Сахалин.

Много работ, где Александр Арсененко размышляет о месте художника в этом мире, о том, как избежать искушений. Он проигрывает жизненные ситуации, подмеченные где-то или те, в которых оказался сам. Как, например, в этой работе под названием «Пикник под дождем».

— Все это проживает рано или поздно каждый человек, когда гаснут отношения, такое бывает с каждым человеком, — сказал художник Александр Арсененко.

Именно за эти откровения Арсененко пользуется большой любовью к публики.

Эта выставка в галерее «Арка» приглашает широкую публику заглянуть в лабораторию художника, в которой переплавляются впечатления, эмоции и размышления. И они касаются каждого.

«Панорама»
 

Категории: