Туристы из Приморья не хотят покидать Египет

19 туристов из Приморья не могут улететь из Египта. Потому что не хотят прерывать свой отдых. Делают с удовольствием фотографии, пока не беспокоятся, как возвращаться домой на общероссийской волне паники. С родственниками туристов связалась Анастасия Ярошенко.    

Приморские туристы в Египте. 19 человек и не думают экстренно возвращаться в Россию. После отмены авиасообщения со страной, в сети появились лишь отзвуки паники. А на фотографиях — улыбающиеся лица на фоне пирамид и верблюдов.

Общественному телевидению Приморья удалось связаться с родственницей отдыхающих из Приморья. Они вылетели в Египет 6 ноября — за четыре часа до того, как решение об отмене авиасообщения вступило в законную силу. 

С собой в самолет туристам разрешают брать только ручную кладь. Багаж отправляется отдельным самолетом — из соображений безопасности. Обещают, что сумки дойдут в кратчайшие сроки. Уже в ноябре они благополучно доберутся до своих хозяев со всех уголков России, в том числе и до приморцев.

Константин Шестаков, директор департамента туризма Приморского края:

— Мы заслушиваем отчеты непосредственно из аэропортов Египта, аэропортов Москвы, у кого есть прямое сообщение с Египтом. Абсолютно всё планово, абсолютно спокойно. 

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— Российский турист – самый стойкий и изобретательный. И от страны пирамид отказываться не планирует.

«Панорама»
 

Категории: