Спортобзор

Виталий Петров — гонщик «Формулы-1» посетил Владивосток, ФК «Луч-Энергия», уступив противнику, оказался на грани вылета из Первенства страны.  Об этом — в спортивном обзоре.

Владивосток впервые посетил известный гонщик Виталий Петров. Он — первый в истории «Формулы-1» российский пилот, первый из россиян, взошедших на подиум Гран-при топового Чемпионата. Гонщик приехал в Приморье для участия в промо-акции. Он провел автограф-сессию и пообщался с приморскими фанатами «Формулы-1». Петров поделился с поклонниками автоспорта прогнозами на будущий сезон и сообщил, что пока не планирует возвращение в «королевские» гонки.

БК «Спартак-Приморье» одержал первую победу в Суперлиге. Очередной матч приморцы проводили в Москве против местного клуба МБА. Команды начали встречу активно и весьма результативно — набросали по 24 очка каждая. В концовке второй четверти приморцы провели несколько безответных атак, большинство которых завершили из-за 3-х очковой дуги. Преимущество в 9 очков «красно-белые» смогли развить после большого перерыва. Своими действиями приморцы посадили хозяев на фолы — довели матч до логической победы — 84:71. Самый результативный в составе приморцев — капитан команды Павел Агапов, у него 20 очков и 11 подборов.

ФК «Луч-Энергия» балансирует на грани зоны вылета в Первенстве страны по футболу. Второй круг турнира приморцы начали матчем с саратовским «Соколом». Уже в первые пять минут «желто-синие» пропустили два мяча. Отыграться смогли точными передачами Славнова и Клопкова, а также эффектным голам Столбового — после эмоциональных наставлений главного тренера Олега Веретенникова.
Но затем нападающий «Луча» бразилец Нивалдо не забил пенальти, а гостям удалось провести результативную атаку — 2:3. ФК «Луч-Энергия» уступил сопернику.