Дополнительные документы потребуются при въезде в Корею

Въезд в Южную Корею несколько усложнится. Один из самых популярных среди приморцев зарубежных маршрутов по-прежнему открыт, но на границе теперь потребуют дополнительные бумаги.

Не совсем свободный въезд: теперь в Южную Корею туристы должны брать дополнительный пакет документов. Понадобится распечатанный обратный билет, ваучер в гостиницу, выписка с банковского счета. Так в стране решили бороться с нелегальной рабочей силой.

Ким Ги Рак, консул Генерального консульства Республики Корея в г. Владивостоке:

— По сравнению с 2014 годом в 2015 году отмечалось увеличение числа граждан, находящихся на территории Республики Корея нелегально. К сожалению, в 2016 году мы по-прежнему наблюдаем тенденцию увеличения их числа. Очень важно, чтобы туристы, въезжающие в Республику Корея, смогли доказать, что целью их визита действительно является туризм.

Не обернется ли борьба с нелегалами трудностями для обычных путешественников? В турагентствах уверяют, те, кто пользуется их услугами, этот пакет документов брали с собой и раньше. А значит, вероятность, что на границе туристов развернут обратно, незначительна.

Анна Филимонова, директор туристической компании:

— Выбирают это направление. Будут каникулы, сейчас в Сеуле хорошая пора, пора цветения. Подкупают парки, сейчас идет сбор клубники, поэтому туры в Корею востребованы.

В страну-соседку приморцы летают с завидной регулярностью. Большинство людей самостоятельно покупают билеты, бронируют гостиницу. Рюкзак, загранпаспорт, банковская карта и в путь: таким туристам придется менять привычки. Если они не предъявят пограничникам нужные документы, их отправят домой, причем, за собственный счет. На границе незнание законов чужой страны не освобождает от ответственности.

«Панорама»

 

Категории: