Фильм о красотах Владивостока готовится к показу в Гонконге

Во Владивостоке можно ждать поток туристов из Гонконга. Там сейчас готовятся показать фильм о красотах нашего города, который, как ожидается, поднимет интерес у путешественников. Отчего вдруг такое кино, знает Наталья Ладутько.

За кадром — съемочная группа TVB, в кадре — достопримечательности Владивостока. Скоро Приморская столица попадет на экраны гонконгского телевидения в Big big world — передачу об интересных, но непопулярных для туризма городах. ТВ-шоу создано, чтобы исправить это недоразумение.

Александр Кушнир, сопровождающий делегации из Гонконга:

— Они будут освещать с разных точек зрения. Их интересует абсолютно все: наша жизнь, что у нас здесь происходит, в том числе и экономика. У нас было интервью с мэром и губернатором, где они очень многие вопросы нам разъяснили.

Оказалось, что у двух далеких городов много общего. Владивосток — младший брат Гонконга. Много лет специальный административный район Китая успешно пользуется статусом Свободного порта, а приморская столица пока делает первые шаги в этом направлении. И нам уже есть, чем похвастаться. Чтобы показать город во всей красе, телекомпания ОТВ поделилась с гонконгскими гостями кадрами из архива.

Алексей Козицкий, генеральный директор КГБУ «Общественное телевидение Приморья»:

— К нам обратилась телекомпания из Гонконга с просьбой предоставить им съемки об интересных событиях, которые происходили во Владивостоке в прошлом году. Прежде всего, их интересовало видео о развитии марикультуры. Мы, конечно же, это видео предоставили, пообщались с ними. Хочу отметить, что в последнее время мы видим повышенное внимание к нам со стороны азиатских партнеров.

Саму съемочную группу больше всего удивила мемориальная подводная лодка С-56. Далеко не в каждом городе можно попасть на экскурсию когда-то секретного военного объекта. В объективе камеры также оказались владивостокские набережные, парки, музеи и, конечно, кампус ДВФУ.

Наталья Ладутько, корреспондент:

— Развивающимся, интересным и современным — таким увидят Владивосток 10 миллионов человек — аудитория «Big Big worl»d. А выйдет фильм в июне, как раз накануне сезона, благоприятного для отдыха в Приморье.

«Панорама»

Категории: