Губернатор Приморья приветствовал страны-участницы Тихоокеанской туристской выставки

На торжественной  церемонии открытия представили все страны-участницы 21-й  Тихоокеанской туристской выставки: Вьетнам, Корея, Китай, Гуам, США и другие. Приветствует всех губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. 

Выставка PITE — это именно тот случай, когда можно не только на других посмотреть. Здесь главное заявить о себе. Приморский край сегодня ориентирован на туризм: экологический, культурный, событийный. Нам есть, что показать и чем удивить туриста. И зарубежного, и российского.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Мы ждем 1 августа, это знаковая дата. Будет открыт упрощенный безвизовый туризм. Для нас это очень важно.

Треть всей выставочной площадки отведена России. 12 субъектов объединились в единый маршрут  «Восточное кольцо России». Посмотреть вулканы на Камчатке, найти алмазы в Якутии, увидеть на Чукотке кита. Воротами в это большое путешествие для стран АТР стал Приморский край. Это проект особо поддерживает губернатор Владимир Миклушевский. 

Кроме того, некоторые компании создают оригинальный продукт, который  готовы поставлять далеко за пределы Приморья. Например, знаменитые лодки класса «Дракон».

Хоменко Андрей, руководитель проекта «Драконы Востока»:

— Здесь изготовливаются мини-точки, в которые укомплектованы 4 лодки, весла. И уже есть желающие приобрести такой проект. Например, на Камчатке.

Именно выставка дает возможности таким компаниям заявить о себе.

Ольга Ярилова, директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ:

— Огромный эффект от проведения таких выставок. Это установление контактов международных, российских и новых туристических возможностей регионов. И здесь мы ставим задачи, как федеральному центру, регионам, так и бизнесу.

А пока власти Приморья и представители стран-участниц обсуждают детали дальнейшего сотрудничества и подписывают документы, любой желающий может прийти и выбрать свой туристический маршрут. 

«Панорама»

 

Категории: