Маленькие хоккеисты соревновались на артемовском льду

На «Ледовой Арене» Артема прошли соревнования по хоккею в рамках первенства Приморского края. В них участвовали команды муниципальных районов и городских округов по трем возрастным группам.

Владивосток, 31 марта — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в них приняли участие юноши 10-11 лет из Владивостока, Уссурийска, Чугуевки и Артема. В течение трех дней спортсмены боролись за право занять первое место в Чемпионате.

Как отметил директор федерации хоккея Приморского края Александр Лебедев, проведение краевого ежегодного турнира по хоккею на территории Артема стало возможно благодаря строительству «Ледовой арены», а рост числа участников и популярность хоккея – благодаря появлению в Приморском крае клуба КХЛ «Адмирал».

«Данные соревнования будут проходить ежегодно, так как все условия в Артеме для этого созданы. Желаю участникам удачи в соревнованиях и спортивных успехов», — добавил Александр Лебедев.

О росте популярности хоккея в Артеме говорит тот факт, что местная хоккейная команда «Атланты», участвующая в краевом первенстве, сформировалась около полугода назад. Но за такое короткое время уже успела выиграть городской турнир «Золотая шайба» и поучаствовать в краевых соревнованиях. Тренеры команды «Атланты» приглашают на занятия новых ребят.

Категории: