За Кубок края сразились лучшие бодибилдеры

Владивосток, 12 апреля – ОТВ. В зале театрально — концертного комплекса «Андеграунд» не было свободных мест. Более семидесяти участников сражались за звание абсолютного чемпиона Приморья в трех категориях — бодибилдинг, бодифитнес и фитнес-бикини. На сцене прошел настоящий парад красоты, пропорций и рельефности.

Обязательным условием является гладкое и загорелое тело. Это необходимо, чтобы мышцы хорошо «играли» на свету. Перед выходом на сцену атлеты покрывают кожу несколькими слоями крема для загара. На отмывание такой «красоты» уйдет не одна неделя.

Совершенные формы. Их обладатели сильны не только физически, но и духовно. Добиться требуемых пропорций можно лишь с помощью долгих и тяжелых тренировок. Не уступают мужчинам и представительницы прекрасной половины человечества, ведь они отдают предпочтение не кухне, а «качалке». И притом, совсем не беспокоятся о мнении окружающих.

Светлана Дикий, участница соревнований:
-Относятся по-разному — кому-то нравится, кому-то нет. Мужчинам не всем нравится, некоторые побаиваются.

А для тех, кто хочет оставаться женственными, существует популярная категория «фитнес-бикини». Здесь требования немного иные : помимо пропорций тела, оценивают состояние кожи и умение позировать — все это требует немалых сил.

В рационе  —  в основном только вареная курица, яйца и творог, никаких гастрономических удовольствий в виде мучного, сладкого и жирного. Плюс регулярные тренировки.

Екатерина Кириллова, участница соревнований:
— Из-за питания становишься нервным, впечатлительным. Но не это главное. Суть в том, что мы стремимся дойти до финала.

В соревнованиях принимали участие как опытные спортсмены, так и новички. Никаких возрастных ограничений в чемпионате нет, опыт тоже значения не имеет. Единственное условие — спортивное тело.

Николай Левин, президент Приморской краевой федерации бодибилдинга и фитнеса:
— В каждой категории свои требования, свои критерии — они очень жесткие. Без подготовки — то есть «а не выступить ли мне завтра на соревнованиях» — не реально.  Даже самое легкое — фитнес-бикини, это не меньше года тренировки.

Для некоторых приморских спортсменов «домашнее» выступление  — лишь начало соревновательного сезона: победителей  ждут поездки на чемпионаты России, Европы.

«Панорама»

Категории: