Возле «Фетисов-Арены» появится Адмиральская аллея

Владивосток, 18 апреля – ОТВ. Адмиральская аллея появится напротив северной стороны «Фетисов-Арены». Если стоять лицом ко главному входу спорткомплекса, то она будет слева. Чтобы выкопать ямы под саженцы, тренерский штаб «Адмирала» сменил деловые костюмы на рабочую одежду, а игроки вместо клюшек взяли в руки ведра и лопаты.

Егор Антропов, защитник ХК «Адмирал»:
— Тренировки ледовые закончились. Дачный сезон, надо переучиваться.

Всего высаживают 38 деревьев. Четыре вида растений — кедр, яблоня, клён и рябина. Каждый саженец обозначат именной табличкой по фамилии того, кто его посадил. Эта аллея должна стать живым символом исторического первого сезона приморской команды в Континентальной хоккейной лиге.

Евгений Гусак, сотрудник отдела по работе с болельщиками ХК «Адмирал»:
— Такой парк будет первым у нас в городе, как и первая хоккейная команда. Решили приурочить, чтобы аллея осталась на долгие века, может быть.

Высадку аллеи привычно организовали строго по спортивной тактической схеме. Вот так она выглядит на бумаге — расстановка деревьев под номерами, как игроков на хоккейной площадке. Но это — не тренировка в закрытом зале, а работа для души на земле и под весенним солнцем.

Александр Могильный, президент ХК «Адмирал»:
— Огромное удовольствие получаю. С детства рос в деревне, на огороде. Приятно на душе, честно говорю.

В ближайшее воскресенье у болельщиков приморской команды будет прекрасный повод своими глазами посмотреть на пока ещё юную адмиральскую аллею. В 16 часов в «Фетисов-Арене» состоится торжественное закрытие хоккейного сезона.

«Панорама»

Категории: