Ирина Василькова обсудила вопросы безопасности школьников на дороге

Владивосток, 18 апреля – ОТВ. Пятеро подростков пострадали в результате ДТП в посёлке Врангель. Столкновение автомобиля и школьного автобуса произошло сегодня утром, когда школьники следовали в военкомат. По предварительным данным, водитель автомобиля Subaru Forester сел за руль в нетрезвом состоянии и выехал на полосу встречного движения. Пассажиры автобуса получили ушибы и многочисленные ссадины. В аварии пострадал сам виновник ДТП, у него перелом обеих ног. В связи с трагедией вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова обсудила вопросы безопасности на дороге на внеплановом совещании.

Ирина Василькова, вице-губернатор Приморского края:
— Строгое выполнение правил дорожного движения, максимальная водительская дисциплина — только это может предотвратить последствия как для  водителей, так и для детей. Только жесткое соблюдение ПДД будет способствовать безопасности на  дорогах.

Сейчас полиция решает вопрос о привлечении виновника происшествия к ответственности за вождение в пьяном виде. Пострадавших школьников доставили в больницу, где им была оказана медицинская помощь.

«Панорама»

Категории: