«Спартак-Приморье» не вошел в финал Суперлиги

Владивосток, 26 апреля – ОТВ. «Спартак-Приморье» не сумел пробиться в финал Суперлиги. В четвёртом матче серии против саратовского «Автодора» красно-белые уступили на родной площадке. Игра была равной, и победу гости «вырвали» на последней минуте встречи. Теперь у «Спартака» остались шансы только на третье место.

Игра со старта была жесткой. Соперники в буквальном смысле слова бились за мяч. Победа в этом матче была крайне важна и «Спартаку-Приморье» и «Автодору». Первые бы укрепили свои шансы на попадание в финал Суперлиги, вторые — сразу бы там оказались.

В первой половине игры гости и хозяева площадки так и «сыпали» трехочковыми. Разрыв в счете то небольшой, то равный. Команды играют, что называется «очко в очко».

Но на большой перерыв «Спартак-Приморье» уходит с малым преимуществом. На последних секундах второго периода мяч в корзину забрасывает Павел Громыко. Игроки в своих комментариях об этом матче сдержаны.

Фёдор Лихолитов, центровой БК «Автодор» (Саратов):
— Я не люблю говорить кому повезло, кому нет — это игра, каждый имеет шанс забить, проиграть, здесь не в везении дело. Это баскетбол.

После перерыва игра становится еще более агрессивной и эмоциональной. Трибуны из всех сил поддерживают свою команду, а красно-белые стараются вырваться вперед и оторваться от соперника, но «Автодор» не намерен уступать.

Чем ближе конец матча, тем больше накал страстей. Тренеры команд на последних минутах берут один тайм-аут за другим.

Рассел Бергман, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:
— Есть три основные причины нашего неудачного выступления:  провалена реализация штрафных бросков, второе — полностью проигранный щит. И третья вещь, я думаю, основополагающая —  наши игроки, даже когда мы вели в счете, начали торопиться, одним словом, не поверили, что могут выиграть.

Последние секунды матча. «Спартак» отстает от «Автодора» всего на одно очко. Красно-белые делают отчаянную попытку выправить ситуацию, но мяч предательски отскакивает от щита.

Счет матча 70:71. Приморцы уступили саратовской команде, проиграв всего одно очко. Ситуация дежавю — в  предыдущей игре с «Автодором» «Спартак-Приморье» одержал победу с таким же минимальным разрывом в счете.

Владимир Анциферов, главный тренер БК «Автодор» (Саратов):
— Я не могу сказать, что команда хозяев билась без желания, но мы имели больше желания победить. Как говорят, кто больше хочет, тот и получает.

«Автодор» улетел из Владивостока финалистом Суперлиги, ну а «Спартак-Приморье» продолжит игры в плей-офф в борьбе  уже за третье место.