Состоялся хоккейный турнир памяти Романа Клиза

Владивосток, 26 апреля – ОТВ. Раз в год сотрудники ФСБ меняют служебную форму на хоккейную. Ради турнира памяти подполковника Романа Клиза. В этот раз за чемпионский титул бились две приморские и две хабаровские команды. И хотя самой напряженной игрой казалась битва между хабаровчанами, по очкам на первое место вышла команда органов безопасности  Приморского  края. Второе место досталось Сборной 25-го Центра спецсвязи ФСБ.

Алексей Пинчук, капитан команды органов безопасности России в Приморском крае:

— Турнир посвящен памяти нашего товарища, которого  с нами нет. Он стоял у истоков турнира,  организовывал хоккей в нашем управлении. И мы таким образом помним его, знаем, готовимся к турниру, встречаемся все — коллеги собираются из региона. И он остается навсегда в наших сердцах.

Наши хоккеисты признаются: игра была очень тяжелой. Тем не менее, за шесть лет турнира чемпионский титул приморское управление ФСБ уступило коллегам только один раз. Так что получать «золото» из рук Губернатора бойцы уже привыкли. На этот раз Владимир Миклушевский при поддержке клуба «Адмирал» приготовил особенный подарок для лучшего игрока турнира —  Александру Попловыкину досталась именная клюшка.

Без подарков с турнира  не ушел никто. Но самый главный приз — это возможность наслаждаться хоккеем в самом огромном ледовом дворце Приморья — «Фетисов-Арене», несмотря на то, что хоккейный сезон уже завершился.

«Панорама»

Категории: