БК «Спартак-Приморье» завершил своё первое продолжительное турне

Закончили на выезде. БК «Спартак-Приморье» завершил своё первое продолжительное турне матчем в Перми против местной «Пармы». После побед в Москве и Ижевске спартаковцы потеряли нити игры — уже в первом периоде уступали хозяевам площадки, во многом из-за низкой реализации бросков и проигранному подбору.

С первых минут встречи для «красно-белых» — это была погоня за лидером. Ведущие игроки «Спартака» пытались взламывать зонную защиту «Пармы» и заставляли хозяев фолить, но пермяки играли увереннее, ушли на большой перерыв с преимуществом в 17 очков.
В третьем и четвертом периодах игра выровнялась, но догнать соперника спартаковцы не смогли — набирали только по 13-16 очков за четверть. Итог 72:56 — в пользу «Пармы».

Спартаковцы возвращаются в Приморье и начинают подготовку к домашним играм. Матчи против подмосковных «Химок» и «Самары» пройдут 27 и 29 ноября на площадке «Олимпийца».