Школы Приморья получили спортивный инвентарь и сертификаты от Олимпийского комитета страны

По такому случаю школьников освободили от занятий — они вместе с директорами, завучами, учителями физкультуры прибыли во Владивосток за обновками. На специальной церемонии школам Уссурийска, Находки, Арсеньева, Партизанска, Артёма, Лесозаводска, Дальнереченска и других городов края вручили инвентарь и сертификаты.

Даниил Шульга, ученик СОШ № 1 Хорольского района:

— Спортивный инвентарь — залог успеха, с потрёпанным не так хочется заниматься, не очень удобно заниматься.

Хорольским ребятам новый инвентарь очень нужен. В сентябре 2015 года они стали вторыми на Всероссийских президентских состязаниях. Стремятся повторить свой успех. На получение сертификатов приехали представители школьных клубов — недавно созданные структуры помогают развивать массовый спорт при школах.

Вячеслав Неофита, ученик СОШ №19 (г. Артём):

— Школьный спортивный клуб «Артёмка» — проводим соревнования, организуем сами футбольные матчи, хоккейные матчи, в этом году организовали хоккейную команду — первый раз за столько лет в школе.

Сейчас при приморских средних школах уже создано более 160 клубов. И число их будет расти.

Жан Кузнецов, директор департамента физкультуры и спорта Приморского края:

— В перспективе мы планируем проводить между школьными клубами Спартакиаду учащихся по нескольким видам, самым массовым и популярным, которые развиваются у нас в общеобразовательных учреждениях Приморья: волейбол, баскетбол, мини-футбол и настольный теннис.

Сертификаты, новые мячи и прочий инвентарь передали от Олимпийского комитета страны и Всероссийской федерации школьного спорта.

Мовсес Барсегян, руководитель регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта:

— Задействовать больше детей, занимающихся спортом, но не только непосредственно спортивными мероприятиями, но это и болельщики, и чирлидинг, и те же самые стенгазеты.

Теперь слово за воспитанниками школьных клубов — как они воспользуются предоставленными возможностями и проявят себя на клубных и школьных соревнованиях.

«Панорама»

Категории: