БК «Спартак-Приморье» уступил «Сахалину» в 1/4 финала

Спортсмены — народ суеверный. Вот и главный тренер фаворита баскетбольной Суперлиги — клуба «Сахалин» Эдуард Сандлер во Владивостоке изменил клубным цветам.

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Сахалин» (Южно-Сахалинск):

— Я надел «спартаковский» галстук, в котором побеждал здесь всегда. И снова победил!

На эту игру «Спартак-Приморье» выходил, как на последний бой. В первом раунде плей-офф приморцы дважды уступили в Южно-Сахалинске. Третий матч решал всё: продолжится ли серия или прыткий новичок российского баскетбола завершит её всухую. Но подоплёка этого матча крылась не только в турнирном раскладе.

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Сахалин» (Южно-Сахалинск):

— У меня было волнение: «Олимпиец», — этот зал. Но это всё детский сад, на самом деле, — я в своей душе ставлю жирную точку этого перехода, этого года. Я думаю, что следующий сезон будет очищен от эмоций. И я уверен, в следующем сезоне «Спартак-Приморье» и «Сахалин» будут разыгрывать первое-второе места.

Будет дальневосточное дерби в следующем сезоне-  пока говорить рано. В этой  баскетбольной дуэли Приморья и Сахалина гости начали с места в карьер —  от правой боковой линии до кольца у «спартаковцев» образовался коридор, из которого они позволяли «бело-голубым», так называемые, свободные мячи.

Но приморцы заставляли лидера регулярного чемпионата понервничать — не давали ему создать комфортное преимущество.

Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье» (Приморский край):

— К сожалению, нам не удалось показать ту игру, которую мы хотели, я ребят поблагодарил в раздевалке и после игры. Почему? Потому что они отдали всё сердце и всех себя на паркете. У такой команды выиграли щит.

Хотя в отдельных компонентах «красно-белые» и превосходили более сильного соперника — в концовке матча, как сказал наставник, у хозяев закончился «бензин». Уже не по силам была погоня «спартаковцам», которые, по сути, всем старались нейтрализовать гандикап Сахалина. Но: безуспешно. 95:74 — победа Сахалина, который идёт дальше, а «Спартак» будет играть в утешительном финале — за 5-8-е места.

«Панорама»

Категории: