Высоких результатов добиваются спортсмены села Хороль

Прыжки, кричалки, разноцветные ленты и помпоны — все это неотъемлемые атрибуты еще нового для Приморья вида спорта — черлидинга. Возраст участников — от трех лет. Эти маленькие леди наравне со взрослыми детьми исполняют сложные поддержки и прыжки. Они призеры многих соревнований. Черлидинг-команда Хороля считается одной из лучших в Приморье.

Александр Галкин, директор ДЮСШ Хорольского района:

— Гордимся всеми видами спорта, потому что стараемся, чтобы наши воспитанники достигли высочайших результатов во всех видах спорта. Те виды спорта, которые мы профилируем, развиваем — это игровые виды спорта.

В спортивном комплексе «Олимп» растят будущих чемпионов. В большом спортивном зале проходят занятия сразу по нескольким дисциплинам. В одной части под музыку тренируются черлидиры, в другой — спортивный туризм, тут же тренируются волейболисты.

В Хорольском районе особое внимание уделяется спорту. Его развивают и поддерживают. Спортсмены приезжают со всего района сюда на тренировки по футболу, хоккею, волейболу, спортивному туризму и настольному теннису. Хорольские спортсмены — неоднократные победители краевых, даже всероссийских соревнований.

«Панорама»

 

Категории: