Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин провел мастер-класс для самбисток и мальчишек из секции вольной борьбы

Некоторые дети, после торжественной линейки на День знаний, поспешили в спорткомплекс «Олимпиец».  Для школьников Владивостока свой урок устроил трехкратный олимпийский чемпион, герой России,  депутат Государственной думы РФ Александр Карелин. Он провел тренировку для самбисток из клуба «Амазонки» и мальчишек из секции вольной борьбы. Легендарный спортсмен поделился секретами правильной подготовки к важным соревнованиям, а также настроил молодежь на победы в будущих состязаниях.

Александр Карелин, трехкратный чемпион Олимпийских игр:

— Важный эпизод в жизни каждого спортсмена — верить в себя. Кто-то считает, что это не очень важно. А  я убежден, что это основополагающее. Если у тебя достаточно веры, если готов жертвовать для достижения цели, у тебя все получится. Поэтому, разговаривая с борцами и самбистками, я говорил именно об этом.

Александр Карелин в ближайшие дни проведет еще несколько мастер-классов для приморских спортсменов. Но главная цель его визита во Владивосток — Восточный экономический форум. Герой России примет участие в одной из сессий форума.

«Панорама»

Категории: