День знаний встретили в школе для слабослышащих

День знаний в школе для слабослышащих проходит не менее шумно и звонко, чем в обычном учебном заведении. Одноклассники делятся друг с другом летними впечатлениями. А первоклашкам еще только предстоит познакомиться и обрести новых друзей. Но сначала — всем мороженое.

Алексей Козицкий, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— Я против дисциплины 1 сентября. Я вам честно скажу, 1 сентября — это еще не учеба, это праздник! Мы сегодня пришли с книгами, мороженым, поэтому первого сентября еще можно пошалить. Тайфун уходит еще солнышко выглянет, можно еще побегать и на море покупаться, и погулять, поэтому 1 сентября еще отдыхаем.

Гостей, которые решили поздравить школьников с началом учебного года, собралось едва не больше самих виновников торжества. От взрослых детям добрые пожелания, советы и конечно подарки.

Олег Финько, депутат ГД РФ:

— Моя мама учитель. Она работала и в школах, и в интернатах, поэтому для меня они, как свои. Во-вторых, вы не забудьте, что этой школе 90 лет практически. Девяносто лет к этой школе хорошо относилась и советская власть, и демократическая власть.

В новом учебном году в школе-интернате для слабослышащих будут обучаться 88 учащихся из них — 9 первоклассников.

«Панорама»

Категории: