«Адмирал» проиграл лидеру чемпионата – питерскому СКА на домашней арене

Игра была тяжелой. На минорной ноте хоккейный клуб «Адмирал» проиграл лидеру чемпионата — питерскому СКА и завершил очередную серию домашних матчей. Павел Зайцев о самых решающих моментах.

В этом бою приморские болельщики желали удачи не только «Адмиралу», немало среди местных — фанатов питерского СКА и работы в сборной Олега Знарка, ветеранов Дацюка с Ковальчуком. Но всё-таки, главные пожелания успеха адресовали рулевому приморской команды.

Юбилей Александра Андриевского — матч с питерским СКА стал сотым для наставника на посту главного тренера «Адмирала». В истории приморской команды ещё ни один так долго ею не руководил. И снова, как в матче накануне, 5  шайб во встрече с армейцами. Но в отличие от матча с ЦСКА — перевес в пользу гостей гораздо значительнее. И он уже ощущается в первом периоде. Дацюк показывает фирменный бросок — 0:1. Во втором «Адмирал» играет не так робко. Выходы один-в-один с вратарём СКА сразу у Казакова и Ткачёва. Шестёркина обстреливают в упор. Но голкипер армейцев не дрогнул.

Максим Казаков, нападающий ХК «Адмирал» (Владивосток):

— Первый период сыграли очень скромно — много позволяли сопернику, но мы сыграли два остальных периода неплохо — не проигрывали, но, конечно, нужно забивать свои моменты и не позволять многого такой команде, как СКА.

Не забиваешь ты — забьют тебе. Это прописная истина. Она сработала и в этот раз. Белов с дальней дистанции прошил вратаря «моряков» Бобкова. Всё дело в распределении сил на выезд, сказал наставник СКА и национальной сборной.

Олег Знарок, главный тренер ХК СКА  (Санкт-Петербург):

— У нас несколько игроков отдыхали на игре с «Амуром» — вот так и удалось разложить силы.

Команды нанесли одинаковое количество бросков, но СКА доказал, почему является лидером чемпионата. Уже в начале третьего периода Никита Гусев показывает те навыки, которые ценят в НХЛ. Но затем «адмиралец» Казаков всё-таки реализует выход. Трибуны ликуют. В концовке штурм ворот СКА — нарушения армейцев, но вместо двух удаляют одного игрока на 4 минуты.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Владивосток):

— Был неплохой шанс в конце, когда мы должны были играть пять-на-три. Там «подсаживался» под игрока Зубарев, а не Рукавишников — попросим, чтобы нам разъяснил этот момент наш судейский департамент.

Жизнь, как говорится, продолжается.

Шестёркин тащил, но «моряки» были близки к повторению результата в игре с ЦСКА. Надежда на то, что разгрома не будет, теплилась до того, как Висниевский упал на ровном месте, питерские армейцы учинили разгром. Улучшать статистику приморцам во главе с Андриевским придётся на выезде.