Длинномер протаранил шиномонтажку на Луговой

На Луговой длинномер Fuso вынесло с проезжей части, он протаранил шиномонтажку.

Длинномер Fuso едет с Баляева по улице Луговой в сторону одноименной площади. Немного не доезжая до поворота на Карскую, водитель понимает, что у машины частично пропали тормоза. Единственное, что успевает сделать опытный рулевой, увести машину в сторону. 

Марат, водитель Fuso:

— Спускался. Тормоза на телеге отказали, тягачом давай тормозить. Его потащило. Я же не пойду в час пик народ собирать. Смотрю — стенка. На себя удар взял и тормознул об стенку.

Тягач, весом более 10 тонн, мог наделать немало бед. Случись это в другом месте и на другой скорости. Присутствие на пути тяжелого автомобиля капитального строения, обложенного плотной стеной покрышек, спасло ситуацию. По словам водителя, машина не врезалась, а буквально ткнулась в резиновую защиту. Впрочем, совсем без потерь не обошлось. Пострадавшим стал еще один автомобиль. 

Абдукадир, водитель а/м Honda Fit:

— Я не знаю. Тоже не видел. Парковал машину сюда. Удар. Все. То есть прилетела машина, снесла и все. Не так сильно.

Honda Fit, можно сказать, повезло. Во-первых, в салоне автомобиля в момент аварии никого не было. А во-вторых, основной удар длинномера приняли на себя покрышки. Honda Fit зацепило вскользь. И то — подножкой. Впрочем, этого хватило, чтобы нанести серьезные повреждения.

Антон Лукьянов, аварийный комиссар САК «Страховой гарант»:

— Во Владивостоке по адресу Луговая, 47 произошло ДТП между тягачом и Honda Fit. Как говорят потерпевшие, он стоял на шиномонтажке и подкачивал колеса. В это время в него врезался тягач. В результате ДТП никто не пострадал. Ждут ГИБДД для выяснения обстоятельств. Со страховками у всех все в порядке. В ДТП никто не пострадал.

— Еще одной пострадавшей стороной этого ДТП стала шиномонтажка. Вернее, сотрудники, которые работают на ней. Они пострадали материально. Дело в том, что резина, в которую въехал тягач, еще вполне могла продаваться. Сейчас, после произошедшего, это чистый хлам.

Зрелищная авария вызвала повышенный интерес у водителей машин, проезжающих мимо. И без того медленное движение, благодаря любителям поснимать на телефон, снизилось почти до предела.

«Автопатруль»

Категории: