Два внедорожника не разъехались на Чапаева

На перекрестке улиц Чапаева и Чкалова не разъехались два внедорожника. 

Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, под управлением молодого водителя, едет по улице Чапаева. Подъезжая к перекрестку с улицей Чкалова, водитель убеждается, что проезду ничего не мешает. И смело продолжает движение. 

Семен, водитель а/м Toyota Land Cruiser Prado:

— Двигался по Чкалова в сторону «Зари». Уже заканчивал маневр. Товарищ выехал на встречку. Но это мое мнение. Бьет меня. Правда, полицейские сказали, что виноват я. Если сказали, значит, виноват.

Повод вынести вердикт у сотрудников дорожной полиции есть. Ну, хотя бы потому, что улица Чапаева имеет второстепенное значение. Разумеется, только по отношению к улице Чкалова. И значит, Toyota Land Cruiser Prado  просто обязан был уступить. Впрочем, и к водителю Lexus можно предъявить претензии. В конце концов, Toyota Land Cruiser Prado почти миновал перекресток, можно было бы дать ему закончить маневр. Отчего хозяин Lexus пренебрег элементарной водительской вежливостью, так и осталось тайной. От разговора со съемочной группой он уклонился. Тем более, что, согласно букве закона, он прав. 

Сотрудники ГИБДД оформляют ДТП, убирают машины с проезжей части, поскольку аварийный дуэт основательно мешает проезду. И повышает риск повторения подобной аварии.

«Автопатруль»

Категории: