«Адмирал» не смог пройти стадию одной восьмой финала

Очередной сезон большого хоккея для «Адмирала» завершён. «Моряки» не смогли пройти стадию одной восьмой финала. Серия против омского «Авангарда» оборвалась во Владивостоке после домашнего поражения 0:2. Детали этого матча — в репортаже Павла Зайцева.

Рано или поздно, но любая сказка заканчивается. Можно ли назвать выступление «Адмирала» в плей-офф сказкой, рано ли, поздно ли оно закончилась, судить болельщикам и экспертам. Приморский клуб не смог превзойти омский «Авангард» в кубковой серии и закончил своё выступление в нынешнем сезоне.

Перед матчем номер шесть делали прогнозы, что поражение в Омске накануне было стратегическим ходом.

Однако первый период во Владивостоке показал, что энергетический заряд у «моряков» на минимуме. Приморцы пропускают на первых секундах.

Максим Казаков, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Сложно назвать сегодняшнюю игру в нашем исполнении плохой. Быстрый гол пропустили — затем не допускали грубых ошибок. У нас были моменты, но то, что мы не забили ни одного гола за последние две игры, говорит само за себя.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Я это, в первую очередь, связываю с усталостью. И с календарём, который был в этом сезоне. Если даже немного «открутить» назад, мы проиграли прошлую игру 0:6, я увидел в лицах ребят: «бензинчик» уже закончился, всё.

«Адмирал» по ходу плей-офф лишился шести важных игроков. Отряд заметил потери бойцов. И восполнить их было весьма сложно.

Самвел Мнацян, защитник ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Конечно, неприятно, что не можешь помочь в такой важный момент команде. Переживал сильно. Но  вышло, как вышло. Боролись до конца — играли неплохо. В третьем периоде из зоны не выпускали, но не повезло.

Не везёт приморцам во взятии ворот, хоть и прилагают они все усилия, но «Авангард» извлек уроки из двух подряд поражений во Владивостоке. И адаптировался к североамериканской площадке.

Фёдор Канарейкин, главный тренер ХК «Авангард» (г. Омск):

— Получили проблемы на маленькой площадке — на ней совершенно другая игра, и, как бы мы не хотели и перестраивали команду, всё равно это не только на словах, это должно быть в наших действиях.

На войне как на войне — в ход идёт всё. «Авангард» играет жёстко и добивается успеха. 2:0 — четвёртая победа омичей на этой стадии Кубка Гагарина.

Владимир Ткачёв, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Четыре игры неплохо играли — на равных с «Авангардом», может быть, силёнок не хватило. Эмоции все отдали на домашних играх.

«Адмирал» вошёл в число 16-ти лучших клубов лиги и одержал две победы в серии против именитого «Авангарда», но выбыл из борьбы за Кубок Гагарина. Успех ли, провал ли — история рассудит.

«Панорама»

Категории: