Мастера тхэквондо показали свое искусство на турнире «Жемчужина Востока»

В канун 8 Марта в Приморье проходит целая серия спортивных турниров, посвящённых Международному женскому дню. Один из них состоялся на острове Русский. В мастерстве соревновались представители тхэквондо — одного из самых массовых в Приморье единоборств.

В календаре Федерации тхэквондо Приморского края немало турниров, посвящённых военным профессиям и мужским праздникам. И только эти соревнования с красивым названием «Жемчужина Востока» проводятся в качестве спортивного поздравления прекрасной половине человечества. В преддверии Международного женского дня турнир получил поддержку от сеульской клиники «Квимс» и компании «Медюнион».

Анна Кондратьева, исполнительный директор компании «Медюнион»:

— Мы благодарны Федерации тхэквондо Приморья за возможность принять участие в сегодняшнем мероприятии. В целях дальнейшего развития тхэквондо на Дальнем Востоке, госпиталь «Квимс», находящийся в городе Сеул, совместно с компанией «Медюнион» внесли свой посильный вклад в проведение открытого турнира «Жемчужина Востока». Эту благородную миссию мы будем продолжать и в дальнейшем.

Организаторы постарались, чтобы турнир стал не только спортивной борьбой за медали, но и красочным шоу. Корейские барабанщики, танцевальные номера и выступление черлидеров придали «Жемчужине Востока» особый праздничный колорит.

«Панорама»

Категории: