Футболистов «Луча» от зоны вылета отделяют два балла

Футбольный клуб «Луч-Энергия» опять не выиграл. Очередной матч «жёлто-синих» закончился ничьей.

«Тигры» провели игру на выезде — встречались с подмосковным клубом «Химки». Приморец Руслан Гордиенко уже в дебюте встречи открыл счёт. Хозяева поля восстановили равновесие через минуту в ответной атаке — 1:1.

В начале второго тайма «Химки» повели — 2:1. Но «Луч» смог уйти от поражения уже в добавленное время. Приморцы заработали пенальти, который успешно реализовал капитан «Луча» Алексей Ребко.

Команда Владивостока поднялась на 12-е место в турнирной таблице, но её антирекордная серия «без побед» достигла отметки в 13 игр. Из них — 5 поражений.

С начала весенней части турнира «Луч» зарабатывает очки благодаря ничьим. За два тура до конца Первенства его от зоны вылета отделяют всего 2 балла.