Приморье готовится к фестивалю «Единый день ГТО»

Приморье готовится к фестивалю «Единый день ГТО». Он пройдет 3-4 июня во Владивостоке. В мероприятии примут участие команды разных организаций. Представители компаний края проверят себя на выносливость, силу, гибкость и скорость. Основными испытаниями станут: бег на короткие и длинные дистанции, прыжок в длину с места, метание снаряда, плавание на дистанцию 50 метров любым стилем. В состав команд войдут женщины и мужчины от 19 до 59 лет.

Победителям и призерам в личном первенстве вручат медали и грамоты, а три сильнейшие команды в общекомандном лидерстве будут удостоены кубков и дипломов. Также все участники, успешно выполнившие нормативы, будут представлены на награждение знаком отличия ГТО соответствующей степени – бронзовым, серебряным или золотым. Напомним, что в Приморье открыты 23 центра тестирования населения, а более полутора тысяч человек выполнили нормативы ГТО на знаки отличия.

Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта:

— Основная задача — привлечение населения нашего края к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни через ГТО.

«Панорама»

Категории: