Универсальную спортивную площадку открыли в селе Красный Яр

Cобытие для посёлка и даже города, а для села на расстоянии почти 700 километров от краевого центра – это настоящий праздник. 

В селе Красный Яр Пожарского района открыли универсальную спортивную площадку. И для поселения, и для школы, возле которой разместили новый спортивный объект, это большой подарок, говорят краснояровцы. 

Ольга Могильникова, учитель физкультуры МБОУ СОШ №15 села Красный Яр:

— Она многофункциональная, у нас многие ребята играют в баскетбол, в волейбол, надеюсь – будем участвовать во всех соревнованиях. Многие дети уже встали на коньки и пытаются играть, кто-то учится. В дальнейшем, я надеюсь, у нас будет сильная команда по хоккею, будем к этому стремиться, стараться.

Специальное прорезиненное покрытие и раздевалки для спортсменов позволят проводить здесь соревнования. Не только они будут проходить здесь, но и уроки физкультуры учеников сельской средней школы.

Галина Петрова, глава Краснояровского сельского поселения:

— У нас ребята в селе очень талантливые – главное, это желание подхватить: заниматься и спортом, и возрождением культуры. При школе у нас действуют спортивные секции, а с созданием нацпарка в селе появились новые творческие коллективы, это и детские коллективы, которые по краю выступают.

Эта универсальная спортивная площадка построена в рамках программы «Газпром детям». Всего за три года в Приморском крае в рамках этой программы открыли 13 таких спортобъектов, включая самые отдаленные районы. Также универсальные спортплощадки строились по всей территории по краевой государственной программе. В настоящее время в эксплуатацию сдано более 50 площадок. Их строительство продолжается.

Жан Кузнецов, директор департамента физкультуры и спорта Приморского края:

— Появилась у жителей посёлка Красный Яр новая возможность заниматься спортом, как летом, так и зимой. Спорт у нас в крае всегда развивался, развивается и будет развиваться. Мы будем дальше продолжать работать и устанавливать спортивные объекты в самых удалённых уголках нашего Приморского края.

В день открытия на площадке прошёл первый хоккейный матч. Соревновались команды Лучегорска и села Верхний Перевал. Местные школьники пока наблюдали за игрой, но недалек тот день, когда и краснояровские хоккеисты будут радовать своей игрой.

«Панорама»

Категории: