Новости спорта

Во Владивостоке прошло Открытое первенство краевого центра по тяжёлой атлетике. Юноши и девушки в разных возрастных категориях с общим цензом до 18-ти лет соревновались на площадке спортшколы «Богатырь». На помост выходили не только спортсмены из Владивостока, но также из Штыково, Арсеньева, Дальнегорска.
6 весовых категорий – от 44-х до свыше 69-ти килограммов у девушек, и 10 – от 34-х до 94-х килограммов у юношей. Большинство победителей – из краевого центра. В командном зачёте первое место заняли спортсмены ДЮСШ «Богатырь».
Не так давно в Холмске состоялся дальневосточный турнир. Эти соревнования можно назвать закрывающими сезон. Впереди у ребят период тренировок и сборов.

Вадим Зубков, тренер ДЮСШ «Богатырь» (г. Владивосток), мастер спорта по тяжёлой атлетике:

— Последние годы стабильно – есть постоянный приток. Упадок был. Но когда появился кроссфит, он дал большой наплыв – и последние 3 года всё стабильно. Есть наполняемость групп, появляются новые спортсмены, старые не бросают.

Лето – пора соревнований под открытым небом. В том числе и для тех, кто занимается модельным спортом. В Уссурийске регулярно проходят местные соревнования по ралли среди радиоуправляемых моделей. 

Авто на больших скоростях пролетали по кольцевой трассе, где предусмотрена смена грунта с бетона на искусственную траву. Участки содержали неровности рельефа и дополнительные трамплины. Чтобы быстрее всех преодолеть шесть зачетных кругов, нужно было не сходить с дистанции. 
Соперничали пилоты в категориях «Спорт» и «Юниор». Среди юниоров лучше всего справилась с пилотированием своей модели уссурийская спортсменка Кристина Смирнова. Её земляк Владислав Бурумбаев поднялся на вершину пьедестала в категории «Спорт». Следующие гонки для автомоделей запланированы в Уссурийске на 8 июля. Участники встретятся на финальном этапе открытого городского Чемпионата по ралли. Этим летом на треках станции юных техников проходят заезды и в других категориях. 

Сергей Филатов, организатор соревнований (г.Уссурийск):

— На лето дрифт планируем. Опять же участников мало, если будет так же мало, то будем переносить или отменять. В этом году пошло вверх троффи очень неплохо. В прошлый этап был 21 участник. 19 в одной категории и 9 в другой.

Подвели итоги краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья. Девять команд два дня выявляли лучших на двух ступенях – 7-й от 30-ти до 39-ти лет и 8-й – от 40-а до 49-ти лет.
В личном зачёте первыми среди женщин на обеих ступенях стали Надежда Мельникова и Наталья Кривченко из Арсеньева. 
У мужчин на 7-й ступени первенствовал арсеньевец Роман Зацаренко, на 8-й лучше других оказался Дмитрйи Яухный из команды спортивно-туристического клуба «ГринТур». В командном зачёте первое место взял коллектив арсеньевского авиационного предприятия «Прогресс».

«Панорама»
 

Категории: