Уссурийский ФК «Локомотив» завоевал золото среди любительских команд

Путь к золотым медалям длиною в 15 лет. Уссурийский футбольный клуб «Локомотив» завершил год яркой победой, стал чемпионом Приморского края по футболу среди любителей. Итоги прошедшего 2018-го игроки, тренеры и болельщики подвели на торжественной церемонии чествования команды.

Эту победу в Уссурийске ждали с 2003 года. Именно тогда местный «Локомотив» поднимался в последний раз на высшую ступень пьедестала приморского чемпионата по футболу. На счету «железнодорожников» немало подобных достижений.

— На сегодняшний день таких побед у нас 8. Мы являемся самой титулованным клубом Приморского края среди любительских коллективов. Хочется выразить благодарность администрации за помощь и поддержку, которую она нам оказывала, — отметил главный тренер команды «Локомотив» (г.Уссурийск) Сергей Вязов.

Накал футбольных страстей в минувшем чемпионате края был высок. Основное соперничество шло между двумя командами – уссурийским «Локомотивом» и молодёжкой владивостокского «Луча». На финишной прямой у них было одинаковое количество очков. Заключительные матчи претенденты на «золото» проводили на выезде. «Железнодорожники» обыграли арсеньевский «Авангард» 1:0. В тот же день с тем же счетом «Луч-М» одолел чугуевскую «Уссури». Чемпиона определили по дополнительным параметрам – «Локомотив» получил долгожданный чемпионский титул, имея на одну победу больше, чем владивостокцы. 

— Игра закончилась, бурных эмоций не было, чтобы «вах». Сначала осознание, потом уже в раздевалке с товарищами по команде эмоции нахлынули, —  рассказал капитан команды «Локомотив» (г.Уссурийск) Андрей Киселев.

В 2019-м у «железнодорожников» большие планы. И не только на предстоящий футбольный сезон, к которому команда уже готовится. «Локомотив» ждёт юбилей – 95 лет со дня образования. 

«Панорама»

Категории: