Зимний турнир по мини-футболу состоялся в Арсеньеве

Команда завода «Прогресс» второй год подряд становится победителем зимнего турнира по мини-футболу в Арсеньеве. На этот раз победа досталась заводчанам с огромным трудом. Это объясняется возросшей конкуренцией — на турнир приехали даже гости из Хабаровска.

Зимний мини-футбольный турнир  традиционный для Арсеньева. Раньше в нем участвовали полтора-два десятка команд разного уровня подготовки. 

В этом году организаторы чемпионата решили пригласить команды равные по силе. Таких набралось 9. Две сборные из жителей Владивостока и Арсеньева, три команды из города авиастроителей, две районные: Анучинский и Чугуевский, и даже коллектив из Хабаровска. 

Для последнего участие стало в итоге ознакомительным, хотя у себя «Рубин» довольно именитая мини-футбольная дружина, которая на городских состязаниях постоянно с медалями разной пробы.

— Мы действительно приехали, рассчитывая на призовую тройку, но, к сожалению, мастерство местных ребят оказалось для нас достаточно великим, поэтому нам было тяжело бороться с местными командами, — сказал капитан команды «Рубин» (г. Хабаровск) Владимир Люкшин. 

Хабаровчане, выиграв только одну встречу, стали шестыми. Но болельщиков они порадовали. Каждый матч был непредсказуемым и проходил в обоюдоострой борьбе.

— Здесь команды, которые участвуют в других городах. Они редко видятся друг с другом. А этот турнир всех сближает, игры проходят зрелищно не только для команд, но и для болельщиков, — отметил директор СК «Полет» (г. Арсеньев) Сергей Угаров.

Кульминацией открытого чемпионата Арсеньева стал финал между командами «Прогресс» и «Образование». В основное время матч закончился со счётом 1:1, результат для этой скоростной игры достаточно редкий. В серии пенальти более точными оказались заводчане, которые спустя год вновь подтвердили титул сильнейшей команды Арсеньева. Лучшие бомбардиры Дмитрий Самойлов и Михаил Бурнос, забившие по 11 мячей в турнире.

«Панорама»

Категории: