Борьба за футбольный Рождественский кубок прошла в Уссурийске

Зима футболу не помеха – именно игре под открытым небом. Стойкие приморцы провели на стадионе целый день. Жаркие игры в минусовую температуру.  Сражались за Рождественский кубок.

Морозец не напугал. На турнир заявили 10 команд, среди них и возрождённый находкинский «Океан». Стадион поделили на три площадки. На двух мужчины оспаривали право на трофей, на третьей отдельно проходили игры юношей. На каждой площадке матчи – практически без остановок.

У подростков лучшей стала уссурийская команда академии «Перспектива». У мужчин в финал вышли «Океан» из Находки и новошахтинский «Шахтёр-СУЭК». И матч за кубок был жарким. Находкинцы даже заменили вратаря на полевого игрока, но отыграться не смогли. В итоге на высшую ступень пьедестала поднялись «Горняки» и подняли над головами Рождественский Кубок. Турнир будет ежегодным.

— В основном здесь любители, любители футбола. Кто-то в детстве играл, кто-то не мог играть по тем или иным причинам. Но сегодня хотят играть в футбол и, самое главное, здоровый образ жизни, — отметил президент приморской детской футбольной академии «Перспектива» Андрей Гнитко.

«Панорама»

Категории: