Открытое первенство города по кудо среди школьников прошло в Арсеньеве

В Арсеньевском спорткомплексе «Полёт» состоялось открытое первенство города по кудо среди школьников. Турнир получился массовым – более 80-ти спортсменов приняли в нём участие. В том числе из Кавалеровского и Чугуевского районов, где этот вид спорта развивается достаточно давно. За звание лучших в  городе борются и девушки.

В первую очередь, эти состязания проводят для новичков. Массовый турнир как  проверка характера, силы, тест на умение преодолевать трудности.

В этот раз золото завоевала Евгения Суркова из Арсеньева. Местные тренеры возлагают надежды на неё, а также на  Глеба Кученова и Дмитрия Легко.

В своих категориях на более высокий уровень пробиваются и спортсмены из глубинки. Так Сергей Гедзун из Кавалерово трижды выигрывал арсеньевское первенство. И в этот раз ему тоже не было равных.

Небольшая команда приехала из Чугуевки, все четверо спортсменов уехали с медалями.

— Дети у нас титулованные, не в первый раз выступают. Без побед никогда не возвращались. Стратегия была сделана на борцовскую технику, чтобы дети получали меньше травм. Мы работали над тем, чтобы победы зарабатывать досрочно с помощью болевого приема, — рассказал тренер по кудо (с.Чугуевка) Владимир Михаревич.

«Панорама»

Категории: