Рождественский конкур в Уссурийске превратился в костюмированное шоу

Рождественский конкур в Уссурийске превратился в костюмированное шоу. Наездники из Приморья и Хабаровска соревновались в неординарности нарядов и технике преодоления препятствий. Состязания проходили на базе местного клуба «Витязь». Соперничали два десятка наездников. Высота препятствий на манеже – от 60-ти до 100 сантиметров. Её устанавливают в зависимости от сил спортсменов и способностей скакунов.

В конкуре с барьерами в 60 сантиметров — лучший результат показала уссурийская спортсменка Полина Мирошниченко на Акварели. Её землячка Полина Загорская на Ван-Хельсинге поднялась на вершину пьедестала в прыжках через восьмидесяти сантиметровые преграды. Самые высокие барьеры в 100 см за меньшее время и без ошибок прошла воспитанница владивостокского клуба «Казачий стан» Александра Мосцевенко на Ляле Браун. Чтобы соревнования прошли без травм, организаторам пришлось специально обрабатывать замёрзший грунт.

— В этом году мы используем для грунта соль. Несколько тонн соли мы насыпали на манеж. Поэтому он особо не замерз. Единственное, что хотелось бы снега, хоть чуть-чуть. Не так пыльно. Новый год все-таки, зима, — сказал организатор соревнований Екатерина Бурдюг.

«Панорама»

Категории: