Хоккеисты «Тайфуна» уступили «Крыльям Советов» в домашних поединках

Два матча и два обидных поражения в конкурентной борьбе. Хоккейный клуб «Тайфун» уступил «Крыльям Советов» в обоих домашних поединках. И тем самым значительно осложнил свои турнирные перспективы.

На своем льду молодежная команда «Тайфун» принимает клуб с богатой историей – «Крылья Советов». Уже на 8-й минуте первого матча 20-летний Ефим Мишкин проходит через всю площадку и отправляет каучуковый диск в калитку приморцев. Дальше — удаления у хозяев и два реализованных большинства у «Крылышек». Дублем отмечается форвард Артем Кокшаров. Уже к середине матча «Тайфун» проигрывает 0:3. Но потом происходит чудо. Сначала нападающий хозяев Леонид Пасманик возвращает команду в игру. А затем дубль и у игрока приморцев — 18-летнего Никиты Малухина. В основное время победителя выявить не удается. Да и в дополнительное тоже. Встреча переходит в серию послематчевых бросков, где сильнее оказываются «Крылья Советов». Первая игра заканчивается со счетом 3:4. А «Тайфун» зарабатывает 1 очко.

— До этого в матчах со «Спартаком» было много удалений, получалось выстоять. А «Крылья» как-то были счастливее, я не знаю. Умудрились забить. Психологически, конечно, это немного тяжело. Но смогли взять все в кулак и сравнять счет, — прокомментировал нападающий МХК «Тайфун» Никита Ивашкин.
Во второй встрече случается дежавю. «Крылышки» снова ведут в счете. Сначала Алексей Глущенко забивает в атаке с ходу. Затем Василий Пономарев снова удваивает преимущество гостей. Но после безголевых 40 минут «молодежка» из Приморья начинает отыгрываться. С передачи Ильи Сандалова шайбу в ворота москвичей отправляет защитник Алексей Ряховский. А в середине третьей двадцатиминутки 20-летний Глеб Мальцев делает счет равный. Но в этот раз опять не «дожали». Не получилось перевести игру в овертайм. Капитан «Крыльев Советов» Артем Кокшаров на 50-минуте матча реализует большинство. Вторая игра заканчивается со счетом 2:3.

— У нас и вратарь отличный стоял. Все вытаскивал, молодец. Мы мало бросали, не забивали и моменты были. Но и защита у другой команды отлично сыграла тоже. Обидно проигрывать в одну шайбу. Хотя сравняли, 2:2 играли. Опять же, мы пропустили, — сказал  нападающий МХК «Тайфун» Илья Сандалов.

ХК «Тайфун» отправляется на выезд. Приморцы сыграют с лидерами западной конференции – санкт-петербургскими «Динамо» и «СКА – 1946».