Победители фестиваля «Отцовский патруль» получили награды

Администрация Уссурийска наградила троих местных жителей за успехи в сдаче норм ГТО и за победу в краевом фестивале «Отцовский патруль». Все подробности — в репортаже Данила Макарычева.

Простыми командами начинают разминку в школе посёлка Тимирязевский. Урок ведёт Андрей Шашко. Он тут и директор и учитель физкультуры и организатор всех побед. За сдачу норм ГТО получил золотой значок. Метко стрелял, быстро бежал и плыл. Глядя на него, подтянулись и коллеги. Учителям уже вручили золотые значки.

— Мы являемся примером для детей и стараемся их отвлечь от гаджетов. Это основная проблема на данный момент. И завлекаем в разные спортивные секции. У нас есть плавание, и футбол и тренажёрный зал есть, — отметил директор средней школы п. Тимирязевский Андрей Шашко.

Теперь физкультура любимый предмет у школьников, а массовыми видами спорта в небольшом посёлке занимается каждый второй. Взрослые и дети готовы к труду и обороне. Каждый намерен сдать норматив в своей категории.

— Чтобы быть сильным, ловким и выносливыми. А ещё быстрым, — сказал ученик 5-го класса средней школы п. Тимирязевский Никита Снигур.

За успехи в сдаче норм ГТО и за победу в краевом фестивале «Отцовский патруль» Андрей Шашко получил благодарность и памятные медаль от главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа. В этот день награды вручили и военнослужащему Сергею Антипову, а также заслуженному тренеру России Андрею Подоплелову. 

— Спорт это жизнь. Не будет спорта, не будет жизни. Наши все тренеры и все руководители занимаются спортом и Уссурийский городской округ показывает первые места, — уточнил глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж.

Сегодня Уссурийск самый спортивным город Приморья. С начала марта в парке «Зеленый остров» еженедельно по воскресеньям проводятся забеги на дистанции 2 и 5 километров. Проходят общегородские зарядки. Участвовать в них могут все желающие. 

«Панорама»

 

Категории: