Самых спортивных врачей определила спартакиада

Самых спортивных врачей Приморья определила спартакиада. Участвовало больше 40 команд. И провели её в самом спортивном городе края — Арсеньеве. 

Все участники едва уместились на футбольном поле.  Поднять флаг доверили капитану Надеждинской больницы. Это чемпионы края, причем, дважды подряд. Даже во Всероссийском финале участвуют.

Отраслевой профсоюз привлекает к спорту и физкультуре все больше больничного персонала. По данным собственного мониторинга, половина врачей, как минимум, делают по утрам зарядку.

Ко всему этому в Арсеньеве добавили еще и дартс, прыжки с места и бег на стометровку. Самый зрелищный вид – перетягивание каната. Здесь без серьезной подготовки никак не справиться.

В краевой администрации говорят, пример спортивного губернатора хорош, но нужны еще и условия для занятий физкультурой. Такие, как недавний День здоровья в Арсеньеве.

Первое место отвоевала Дальнегорская городская больница. Бронза — у анучинцев. Надеждинцы, кроме серебряных медалей, еще выиграли Кубок губернатора за максимум призовых мест. Участники спартакиады посадили деревья на алее здоровья. На долгую спортивную память. 

«Панорама»

Категории: