Лесные пожары тушат в Приморье

В Приморье потушили 240 гектаров лесов. По состоянию на 9.00 понедельника, 29 апреля, пожаров в крае нет, об этом otvprim.ru. сообщили в краевой администрации. 

Как рассказали в департаменте лесного хозяйства, на территории лесного фонда Приморского края за прошедшие сутки ликвидировано шесть лесных пожаров на общей площади 240 гектаров.

«Сильнее всего горели леса Красноармейского района, здесь огнем было охвачено 120 гектаров. Также пожары ликвидированы в Надеждинском, Ольгинском, Пожарском, Дальнереченском и Анучинском районах», – отмечают специалисты.

На пожарах работали почти 60 человек и 14 единицы техники. Огонь был ликвидирован оперативно – в течение суток.

Отметим, с начала года на землях лесного фонда зарегистрировано 373 лесных пожара на общей площади более 45 тысяч гектаров. Для тушения возгораний в лесах Приморья создана группировка в составе более 13 тысяч человек и почти 3 тысяч единиц техники.

Напомним, в Приморье действует особый противопожарный режим, жители края должны соблюдать правила пожарной безопасности. Запрещено разводить костры в лесах и выжигать сухую траву.

Сообщить о пожаре можно по единому телефону: «112», а также по телефону «прямой линии» лесной охраны: 8 (800) 100-94-00.

Источник изображения: Приморская газета

Категории: