Акция «Призывник» стартует в Приморье

Профилактическая акция «Призывник» стартует в Приморье с началом весеннего призыва молодых людей в ряды Вооруженных сил РФ.  

Владивосток, 2 апреля — ОТВ. Акция, подготовленная УФСКН России по Приморскому краю совместно с военным комиссариатом, направлена на предупреждение фактов незаконного распространения и профилактику потребления наркотиков среди будущих защитников России.

Продлится акция до 15 июля 2014 года, до окончания весеннего призыва.

Сотрудники управления наркоконтроля расскажут новобранцам о негативных последствиях употребления наркотиков, об ответственности за незаконных оборот наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ.

«Ведь зачастую именно плохое знание законов способствуют вовлечению молодежи в незаконный оборот наркотиков», — отмечают специалисты.

Еще одной серьезной темой разговора с будущими бойцами станет влияние наркотических средств на здоровье.

Кроме того, наркополицейские обратят внимание участников акции на то, что в случае привлечения к ответственности за хранение или употребление наркотиков, в дальнейшем гражданин не сможет устроиться на работу по многим специальностям, на которые наложены ограничения для больных наркоманией.

Отметим, акция «Призывник» в Приморье стала уже традиционной и приносит ощутимый профилактический эффект.

Напомним, во всем Приморье работа по борьбе с наркоманией ведется на разных уровнях.В краевой администрации создана антинаркотическая комиссия под руководством Губернатора Владимира Миклушевского.

В рамках работы комиссия разработана подпрограмма«Комплексные меры профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков» на 2014-2017 годы».

Поучаствовать в решении проблемы наркомании могут и сами приморцы путем закрытия сайта, несущего информацию о способах, методах изготовления и использования наркотических средств или психотропных веществ, о местах их приобретения. Для этого на сайте Роскомнадзора необходимо заполнить заявку с указанием адреса подозрительного сайта.

Категории: