В Приморье назвали самые популярные госуслуги

Чаще всего через Единый портал госуслуг приморцы получают российский паспорт нового поколения и регистрируют автотранспорт.

Владивосток, 2 апреля — ОТВ. Департамент информатизации и телекоммуникаций Приморского края обнародовал информацию о самых популярных электронных госуслугах в Приморье.

Как рассказали в департаменте, большой интерес у жителей края вызывают информационные сервисы.

«В рейтинг полярных госуслуг вошли такие сервисы как информирование населения о количестве нарушений в области дорожного движения и наличии исполнительных производств. Также налогоплательщиков интересует информация о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам», — отметили в департаменте.

Отметим, на Едином портале в электронном виде представлено уже большинство региональных услуг.

«Это государственные услуги в сфере земельных и имущественных отношений, социальной защиты населения, здравоохранения, лицензирования, образования, записи актов гражданского состояния, дорожного и сельского хозяйства, транспорта, культуры, природных ресурсов», — рассказали в департаменте.

Напомним, работу по переводу услуг в электронный вид и по созданию «электронного правительства» курирует Губернатор края Владимир Миклушевский.

«Мы должны избавиться от очередей в ФМС, ГИБДД, поликлиники и другие государственные и муниципальные учреждения — это вчерашний день. Люди должны не ходить по инстанциям», — отметил  Владимир Миклушевский.

Категории: