Приморье выбирает лучшего почтальона

Владивосток, 12 апреля – ОТВ. Доставка периодической печати, выдача пенсий, прием платы за коммунальные услуги — и это далеко не весь перечень услуг, входящих в обязанности почтальонов. В этой профессии в основном работают женщины, и на их хрупкие плечи ложится большой груз. Для пожилых одиноких людей почтальон часто становится единственным другом и собеседником. Наталья Бакулина в этой профессии всего три года. Но этого было достаточно, чтобы освоить все тонкости работы и стать лучшей в Приморье.

Наталья Бакулина, лучший почтальон УФПС Приморского края — филиала ФГУП «Почта России»:
— Самое главное — быть спокойным, понимать людей, относиться ко всем с добром. И, естественно, в ответ тебе это все будет возвращаться, и к тебе будут относиться по — доброму и с уважением, всегда благодарить за твой труд.

Бороться за звание лучшего во Владивосток приехали представители  почтовых отделений всех девяти районов края. Традиционно конкурс состоял из трех этапов: домашнее задание, викторина из тридцати вопросов и презентация своих профессиональных навыков. Оценивали участников специалисты из управления.

Надежда Никишина, председатель конкурсного жюри:
— Целью конкурса является улучшение работы, профессиональных навыков. Соответственно люди интересуются — чтобы сотрудника заметили, чтобы у него был карьерный рост.

Все конкурсанты отнеслись к заданиям неординарно: кто-то привез с собой кулинарные творения, кто-то снял видеоролик… И абсолютно все участники приехали с группой поддержки. Такие встречи сотрудникам почты помогают не только оттачивать профессиональное мастерство, но и формируют корпоративный дух.

Ольга Колдышева, руководитель отдела маркетинга УФПС Приморского края-филиала ФГУП «Почта России»:
— На конкурсе собираются для обмена опытом, впечатления какие-то привезти к себе в коллектив, рассказать, как работают, чем живут их коллеги из других районов, из других городов.

В подарок все участники получили денежные премии. А победитель поедет представлять Приморский край на конкурсе «Лучший почтальон Дальневосточного федерального округа».

«Панорама»

Категории: