Владимир Миклушевский выразил соболезнование родным и близким Якова Кана

Владивосток, 19 апреля — ОТВ. Сегодня ушел из жизни Яков Григорьевич Кан, замечательный человек, известный приморский общественный деятель, почетный житель столицы Приморья, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владивостока, член Общественной палаты Приморья.

Яков Григорьевич прожил долгую, яркую и достойную жизнь. Этого легендарного человека знают далеко за пределами Приморского края. Ветеран Отечественной войны, кадровый военный, — много лет этот честный, добрый, открытый и справедливый человек активно отстаивал интересы ветеранов, участвовал в общественной жизни края. Его энергия, жизнелюбие, стремление добиться поставленных целей вдохновляли всех, кто был знаком с Яковом Григорьевичем. Смыл всей своей жизни этот человек всегда видел в служении Родине. Таким ярким, живым и настоящим его всегда будут помнить в Приморье.

От имени всех приморцев и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным, близким, коллегам, всем, кто знал Якова Григорьевича.

Губернатор Приморского края В. Миклушевский

Справочная информация:

Яков Иванович Кан родился 11 марта 1920 года в Украине.

Участвовал в войне с Финляндией. В годы Великой Отечественной войны на Ленинградском фронте Яков Кан обеспечивал связью войска Советской армии. В мирное время он продолжил военную службу на Дальнем Востоке. После ухода в запас он долгое время работал во Владивостокском горисполкоме, а с 1992 года руководил Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владивостока.

В 2014 году был избран членом Общественной палаты Приморского края

Категории: