Отделения «Народного фронта» создадут в городах и районах края

Владивосток, 22 апреля — ОТВ. О «прямой линии» Президента РФ Владимира Путина и планах на будущее рассказали представители регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в ходе пресс-конференции сегодня.

В ней приняли участие сопредседатели регионального штаба ОНФ Елена Григорьева и Роман Титков, руководитель регионального исполкома ОНФ Александр Ковалёнок и доверенное лицо Президента РФ в Приморском крае, член регионального штаба ОНФ Михаил Ермаков.

Впечатлениями от «прямой линии» Владимир Путина поделился Михаил Ермаков, присутствовавший в это время в студии.

«Я испытал чувство гордости за страну и за нашего Президента. Владимир Путин в очередной раз показал, что прекрасно владеет ситуацией, отвечая на самые сложные вопросы. В этом году вопросы из Приморья не прозвучали, но это не означает, что нашему краю уделяется меньше внимания. Последние решения руководства страны, такие, как создание территорий опережающего развития, говорят об обратном», — рассказал он.

По словам Михаила Ермакова, он также приготовил свой вопрос – о персональной ответственности руководителей разного уровня за свои решения, и в том числе – за неисполнение указов и поручений Президента страны.

«Мой вопрос не прозвучал. Однако организаторы «прямой линии» заверили, что все 2 миллиона поступивших вопросов разбиты по категориям и будут направлены в соответствующие структуры. Реакция будет на каждое обращение к главе государства», — сказал он.

Александр Ковалёнок рассказал о планах ОНФ на будущее.

По его словам, в Приморье создан исполком ОНФ и 7 рабочих групп: «Общество и власть», «Социальная справедливость», «Честная и эффективная экономика», «Образование и культура – основа национальной идентичности», «Качество жизни», «Молодёжная политика и спорт», а также группа мониторинга государственных и муниципальных закупок.

Кроме того, местные отделения ОНФ планируется создать в городах и районах Приморья.

Елена Григорьева сообщила ещё об одном событии. 29 мая в Приморье состоится «круглый стол» по развитию технического и инженерного образования. Такие круглые столы» будут проведены по поручению Президента РФ Владимира Путина в трех субъектах Федерации, и по их итогам Президент РФ Владимир Путин даст ряд поручений.

Роман Титков отметил, что главная задача ОНФ – исполнение «майских» указов и других поручений Президента РФ Владимира Путина.

«Участником Народного фронта может стать любой гражданин России, независимо от партийной, религиозной и иной принадлежности. Наш лозунг один – «За Россию, за Путина!», — завершил Роман Титков общение с журналистами.

Категории: