1 мая во Владивостоке будет изменено движение автобусов (СХЕМА)

Владивосток, 23 апреля — ОТВ. В Приморье продолжается подготовка в первомайской демонстрации, которая пройдет по Золотому мосту и центральным улицам Владивостока.

1 мая будут изменены схемы движения большинства маршрутов городских пассажирских автобусов.

Как сообщили в УМВФ РФ по Владивостоку, в четверг, 1 мая, с 7:00 до 15:00, автобусы, которые ходят по маршруту «Выселковая — Луговая – Центральная площадь» на «Авангарде» будут сворачивать направо на улицу Капитана Шефнера и следовать по Пушкинской до ДВФУ (бывший ДВГТУ).

Здесь автобусы будут спускаться на улицу Светланскую и по ней возвращаться на Луговую, Чуркин, а также на Вторую Речку через Баляева и Выселковую. 

На этот же период конечной остановкой автобусов, маршруты которых проложены со Второй Речки через центр Владивостока и на Эгершельд, станет «Площадь Семеновская».

Затем они будут возвращаться через улицу Семеновскую и Океанский проспект в сторону Некрасовской и Второй Речки. В то же время автобус № 59 будет осуществлять перевозки пассажиров только по укороченному маршруту «Маяк – Железнодорожный вокзал» с разворотом в обратную сторону через улицы Первую Морскую и Бестужева.

Ранее вице-губернатор Ирина Василькова акцентировала внимание организаторов первомайской демонстрации на проработке вопросов транспортной доступности.

«Необходимо решить вопросы с транспортной доступностью жителей на праздники, организовать дополнительные автобусные маршруты», — заявила она.

Категории: