Субботники пройдут в больницах края

Владивосток, 23 апреля — ОТВ. Учреждения здравоохранения Приморского края приступили к наведению порядка и чистоты на своих территориях. Как сообщили в департаменте здравоохранения, большинство больниц и поликлиник края еще с прошлой недели включились в работы по благоустройству и санитарной уборке.

Врачи, медсёстры и санитары очищают территорию от прошлогодней листвы, убирают мусор, а в тех лечебно-профилактических учреждениях, где есть небольшие парки и аллеи,  также  наводят порядок – убирают старые ветки, проводят обрезку кустарников, готовят клумбы для цветов.

Как сообщил главный врач ВКБ №1 Сергей Лебедев, сотрудники больницы приступили к санитарной уборке еще на прошлой неделе.

«Территория у нас достаточно большая, поэтому мы приняли решение наводить чистоту поэтапно. На прошлой неделе было вывезено почти три самосвала с мусором, скопившемся за зиму. Уже завезли землю для клумб и заказали молодые саженцы кустарников. Завершающий аккорд в субботу – покраска, побелка и обрезка деревьев в больничном парке», — рассказал Сергей Лебедев.

С начала недели эстафету по наведению чистоты подхватила тысячекоечная больница.

«В нашем коллективе весенние субботники – это добрая традиция, в которой принимают участие практически весь персонал больницы. В рамках этого мероприятия мы занимаемся не только санитарной очисткой, но и занимаемся благоустройством территории: красим, белим, ремонтируем. Этот год не стал исключением», — рассказал главный врач ГКБ№2 Вячеслав Глушко.

В районных учреждениях здравоохранения Приморья также кипит работа. Отметим, что сотрудники учреждений здравоохранения ежегодно активно участвуют в субботниках целыми семьями.

Категории: