11 лесных пожаров ликвидировано в Приморье

По информации департамента лесного хозяйства Приморского края, за минувшие сутки в регионе ликвидировано 11 лесных пожаров в 9 муниципальных образованиях.

Владивосток, 28 апреля — ОТВ. По состоянию на 9:00 28 апреля в регионе продолжают действовать еще 9 лесных пожара в Ольгинском, Тернейском, Ханкайском районах, Артеме и Партизанске.

Всего с начала года и на сегодняшний день в Приморском крае зафиксировано 610 лесных пожаров на площади около 33,4 тысячи гектаров.

Напомним, с 21 марта Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский ввел особый противопожарный режим на всей территории региона.

В этот период приморцам запрещено пребывание в лесах, разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований, проведение в лесах огнеопасных работ.

Сейчас в Приморье усилена авиационная группировка ведомства МЧС. В настоящее время в распоряжении края находятся самолет БЕ-200, вертолет МИ-26 и 2 вертолета МИ-8.

Кроме того, вчера, 21 апреля в Приморье прибыли 100 пожарных парашютистов из Абакана для оказания помощи в тушении лесных пожаров в условиях ЧС.

В случае обнаружения очага возгорания и невозможности потушить его собственными силами гражданам следует звонить по телефонам 010 или 8 (800) 100-94-00.

Категории: