Приморский центр соцобслуживания приглашает на бесплатные юридические консультации

В Приморском центре социального обслуживания населения вновь организуют бесплатные юридические консультации. 21 января с 14 часов здесь будут вести прием специалисты Адвокатской палаты Приморского края.

Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, бесплатную юридическую помощь получают те категории граждан, которым она положена по законодательству.  Среди них семьи с низкими доходами, инвалиды, ветераны ВОВ, дети–инвалиды, дети-сироты, недееспособные граждане и их законные представители, воспитанники исправительных учреждений и другие категории граждан. Полный перечень содержится в краевом законе «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края».

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан оказывается в Приморье несколько лет. В прошлом году такой прием организовали на базе Приморского центра соцобслуживания.

 «Многие, кто обращается в центр за  социальной помощью, прежде всего, нуждаются в профессиональной юридической консультации. Для удобства наших подопечных мы организовали прием юристов на базе ПЦСОН. Квалифицированные адвокаты проконсультируют, помогут составить жалобы,  ходатайства и другие документы правового характера», — информируют в департаменте.

 За бесплатной юридической помощью следует обращаться по адресу: Владивосток, Иртышская, 8. Специалисты напоминают, что для получения консультации необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на получение бесплатной юридической помощи. В случае обращения законного представителя гражданина, имеющего право на бесплатную юридическую помощь необходимо также предоставить документ, подтверждающий статус законного представителя указанных лиц.

Категории: