В Приморье появится бухта Матери

Одну из бухт Приморья назовут бухтой Матери, а на ее берегу установят памятник. С таким предложением выступила представитель Совета Федерации Валентина Петренко в рамках рабочей поездки во всероссийский детский центр «Океан».

IMG_8378.jpg

Валентина Петренко посетила детский лагерь вместе с вице-губернатором Татьяной Заболотной. Они проинспектировали спортивно-оздоровительные комплексы, детский экспериментальный автогород, летний комплекс «Тигрёнок-Китёнок» и дружину «Парус». А также место, где в будущем расположится комплекс зданий круглогодичной дружины «Галактика» с выходом к морю.

IMG_8421.jpg

Валентина Петренко предложила назвать эту бухту – бухтой Матери. Также было принято решение установить здесь памятник Матери.

IMG_8446.jpg

По словам генерального директора лагеря «Океан» Андрея Базилевского, на сайте детского центра будет объявлен международный детский конкурс на создание эскиза памятника и легенды о нем.

Участие в обсуждении смогли принять и дети, отдыхающие в лагере в рамках программы «Молодые лидеры России».

IMG_8459.jpg

Напомним, в пятницу, 20 ноября, в Приморье было официально создано региональное отделение всероссийского общества «Матери России». В торжественном мероприятии приняла участие Валентина Петренко. Председателем приморского отделения избрана вице-губернатор Татьяна Заболотная.

IMG_8447.jpg

По ее словам, общество «Матери России» создано для поддержки и защиты прав и интересов женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день это общественное движение активно участвует в реализации госпрограмм в отношении семьи, объединяет более 700 общественных организаций, работающих в сфере семьи, материнства и детства.

В этот же день в ходе торжественного собрания, посвященного празднованию Дня Матери, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский наградил почетными грамотами многодетных мам, многие из которых воспитывают как родных, так и приемных детей.

Глава региона отметил, что сегодня поддержка семьи, материнства и детства – приоритетные задачи в Приморье.

«Мы помогаем и будем помогать и поддерживать приморские семьи, в том числе многодетные. В преддверии празднования Дня матери, в крае было создано региональное отделение всероссийского движения «Матери России». Прошу вас, уважаемые коллеги, подключиться к работе по устранению в крае социального сиротства как явления. Уверен, вместе мы добьемся серьезных результатов в решении этой задачи!» – подчеркнул Владимир Миклушевский. 

 

Фото предоставлено пресс-службой всероссийского детского центра «Океан»

Категории: