Награждение победителей премии «Любимый педагог» прошло в театре им. Пушкина во Владивостоке

Ученики и родители выбрали «Любимого педагога». Ими стали сразу 30  учителей и воспитателей со всего Приморья. Голосование было народное. Награда и признание досталась тем, кто набрал больше всего  голосов в интернете, а также представил видеоролик о своей любимой работе.

Не профессиональное сообщество, а сами дети и родители выдвигали своих учителей на премию «Любимый педагог». В этом году было предложено 500 кандидатур со всего Приморского края.

Ольга Романова, исполнительный директор оргкомитета премии «Любимый педагог»:

— Идея наша простая, чтобы дети и родители могли сказать «спасибо» учителям и педагогам. Любого возраста, любой специальности. Это могли бы быть воспитатели и тренеры. То есть люди, которые дали нам  жизненный урок.

Александра Кудинова, музыкальный  руководитель детского сада п. Сибирцево:

— Я из поселка Сибирцево, работаю в детском саду №30, не ожидала, что меня номинируют. Моя задача — это дети.

Но не только для Александры Кудиновой номинация на премию оказалась сюрпризом. Врач-логопед из артемовского детского сада Инесса Петрова называет себя «доктором речи». Она признается, что такая благодарность от родителей – это лучшее признание ее работы.

Инесса Петрова, врач-логопед детского сада г. Артем:

— За то, что я родителей люблю, а детей — еще больше. Дети — это самая моя большая любовь.  Если заслуживаешь любовь детей, то потрясающее чувство.

Боролись за победу учителей также их ученики и родители.  На сайте голосовали за своих педагогов.  В разных номинациях награды получили 30 работников образования края. С  заслуженным признанием их  поздравили начальник департамента образования Елена Григорьева и КГБУ «Общественное телевидение Приморья».

Маргарита Коган, заместитель главного редактора КГБУ «Общественное телевидение Приморья»:

— Эта акция,  отличается от того, что делает город, край, потому что «Любимый педагог» — это номинация от родителей и учителей.

Награда «Любимый педагог» существует уже три года. И каждый раз на нее номинируют учителей со всего края. Поэтому в следующем году у школьников и их родителей будет снова возможность отметить своего любимого наставника.

«Панорама»

Категории: