Грузоперевозчиков Приморья объединил региональный ситан

Приморские предприниматели в сфере грузоперевозок и развития транспортной инфраструктуры сегодня, 29 января, собрались на ситане (прим. ситуационный анализ) под руководством бизнес-омбудсмена края.

Вместе с Уполномоченным решения наиболее актуальных проблем бизнеса искали первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, эксперты отрасли. 

Уполномоченный по правам предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина отметила, что в адрес института поступило уже 20 обращений в сфере грузоперевозок. Они касались выдачи разрешений для движения по федеральным дорогам, внедрения системы взимания платы с автомобилей массой более 12 тонн «Платон» и других. Именно поэтому назрела необходимость проведения такой «отраслевой» встречи. 

Первый заместитель главы региона обозначил основные проекты, которые будет реализовывать профильный департамент в этом году.

«Мы один из немногих субъектов, который дополнительно получает средства из федерального бюджета на проекты, связанные в основном с введение новых дорог. В этом году сосредоточимся на реконструкции автомобильной дороги на Пограничный, строительстве перспективной трассы до Находки. Уже в этом году запустим дорогу в объезд Артема, что для вас немаловажно», – обратился он к предпринимателям.

Проблемы и пути их решения на встрече озвучены были самые разные. Участники круглого стола обсудили вопросы изменения схемы движения «тяжеловесов» по улицам Владивостока, состояния автодорог в крае, весенних ограничений движения автотранспорта и другие. Озвученные вопросы и предложения были зафиксированы Уполномоченным и руководителем профильного департамента для дальнейшего рассмотрения.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: